Где {{ pis }}

Альтруизм в программировании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



всем привет

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

исходя из тукущей ситуации рискну предположить что все стерто

надеюсь конечно что он сохранил дамп базы.

нужно решить где будет продолжаться обсуждаение.

я вчера на коленках создал форума. http://remdev.mybb.ru/

сейчас подбираю контент которым буду наполнять форум, так же изу пути для того что бы заинтересовать адекватных управленцев в поддержке форума.

покупать доменное имя буду только после обсуждения со всем и принятия решения.

если это вообще интересно еще кому то и актуально то напишите ваше видение на это.
любые предложения  вплоть до того что бы сразу закупить хостинг рассматриваются. важно постараться не потерять людей. ведь это все у нас в головах
если у кого то есть контакты остальных учасников то прошу связаться с ними.

рукописи не горят.

спасибо

0

2

Яр
Скорее всего, площадка была удалена за нарушение правил бесплатных форумов, а не самим Сергеем, и, скорее всего, для него это не очень хорошая новость. Надеюсь, что он сделает правильные выводы, а не озлобится ещё больше.

Новый беседница на бесплатной площадке? Беседница - это я пошутил :)

Тема отечественных технологий должна рассматриваться без националистических позиций. Это главное.

Оздоровление языка не должно быть бездумным, ради одной только замены слов, а начинать надо с изучения строения, состава и правил языка, исправления своей письменной речи. Вводить новые слова и вспоминать забытые необходимо обоснованно, показывая: как оно появилось, откуда, в каких случаях и с каким значением используется, и только после этого заменять новым, понятным, гармонично звучащим, проверенным на тех же примерах и в тех же ситуациях.

Отредактировано Инженер (12-11-2016 18:17:23)

0

3

Видел как он удалял по одному пользователей. Он был онлайн.

0

4

я был зарегистрировался снова после того как он меня удалил и написал ему личное сообщение

Яр,

Участник Сергей форума — послал Вам личное сообщение.

Содержание сообщения:
-----------------------------------------------------------------------

Яр написал(а):

у тебя с головой все в порядке?

Вроде да. А что?

-----------------------------------------------------------------------

0

5

Инженер написал(а):

Скорее всего, площадка была удалена за нарушение правил бесплатных форумов

Обычно хозяева площадок удаляют форумы "под корень", а здесь - форум остался, но только пустой... - Вот и на этом форуме, - http://ruscomp.16mb.com/besedka/index.php  - где я тоже был зарегистрирован, меня не пускают... (значит, я удалён)

Инженер написал(а):

Новый беседница на бесплатной площадке? Беседница - это я пошутил

- Я аж вздрогнул, прочитав  :rofl: )))

Инженер написал(а):

Оздоровление языка не должно быть бездумным

- Да... И легче всего игнорировать те иностранные слова, которые появились недавно, а уж потом - выискивать остальные. Замена слов должна носить рекомендательный характер. Легче всего внедряются слова в образовательных учреждениях. Любое слово будет живо до тех пор, пока жив "носитель", его использующий. Сергей этого не учитывал...

0

6

Яр написал(а):

покупать доменное имя буду только после обсуждения со всем и принятия решения.

Если будет свой домен - надо не забыть про "песочницы". (люблю в песочек поиграть)))

0

7

я планирую сделать следующим образом.

основной домен на форум. домены третьего уровня на github pages где будет описание отдельных проектов.
например https://github.com/SunyDays/linux-insides-ru
или выкладывается чей то свободный проект на гитхаб, и оформлять гит страницы с описанием проекта. и уже на гитстраницы делается ссылка с основного домена.

что бы объединять проекты и работы под определенным связным именем.
песочницы, блоги, да что угодно так же будем оформлять.

0

8

Яр написал(а):

под определенным связным именем.

- Идёт... Прикрутил "Ремесло программиста" к себе в меню.

0

9

Яр
Тогда не понимаю. Видел разговор о слове библиотека, Сергей достаточно уверенно отстаивал свою позицию. Может быть, его слишком много упрекали, вот он и не выдержал? Мне очень жаль, что так получилось.

По поводу новой площадки. Сейчас всё доступно: имя, сервер, услуги – только оплачивай. Поэтому не торопитесь с этим. Подумайте о целях, содержании, управлении. Если это будет продуманно и познавательно – люди появятся. Сразу же подумайте о коммерческом применении площадки, подумайте о платных услугах.

По поводу совместной разработки и программ для общественного использования, то это всё хорошо, но если не решён вопрос о финансовом обеспечении, то трудно уделять всему этому время. Замысел поддерживаю, но участвовать смогу только как собеседник, при этом не обещаю, что как постоянный.

0

10

Инженер,

Сергей слишком специфическая личность. год назад я общался с другими смотрителями, они просто толковали о том что с ним проще н спорить)
я думаю что о нем уже достаточно поговорили. и его личность не стоит такого обсуждения.

в текущий момент нужно по максимуму вернуть собеседников.
я поищу у себя в скайпе других смотрителей старого форума. необходимо по крайней мере узнать как можно больше контактов.

хорошо бы каждый высказался о коммерческом применении площадки. я не продавец - я программист, до мозга костей.
заходите на "Ремесло" и в теме о целях и задачах предлогайте свое видение на наши планы.
Людей как новых так и тех кто уже был с нами я постараюсь заинтересовать и вернуть на поле.

0

11

Инженер написал(а):

Сразу же подумайте о коммерческом применении площадки

Если бы получилась русская "песочница", то "урезанный" вариант можно бы было сделать бесплатно, а "продвинутый" - за денюшку...

Инженер написал(а):

Сергей достаточно уверенно отстаивал свою позицию

- Никто ему, Сергею, не виноват. Мне тоже жаль, что такой нужный чел - и вдруг упёрся на своей позиции немедленного введения и беспрекословного выполнения им же внедрённых, но не всегда продуманных словесных выражений... С людьми так нельзя. Новословие сможет войти в оборот - минимум ч-з поколение, а то и два, когда "носители" прежнего режима "словоизвержений" вымрут... (аки мамонты)))
Всё было бы хорошо, если бы он не настаивал на невозможном, причём таким низким способом, как подмена слов собеседника с помощью фильтра матерных слов. Для меня это было последней каплей терпения его "карахтера".

Яр написал(а):

заходите на "Ремесло"

- Я не в курсе, где это... (желательно бы ссылочку)


Добавлено спустя 6 дней 5 часов 35 минут 17 секунд:
- Оу, понял, спасибо... )))
Публикую здесь работу Яра по ruscomp.

Отредактировано Варлам Ерофеич (12-18-2016 07:14:23)

0

12

Вы ее добавили в закладки)

просто сокрашение. да и само слово мне очень нравится.

0