Где {{ pis }}

Альтруизм в программировании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фракталы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Про фракталы упоминали, а примеров не приводили... (восполняю "пробел")))

0

2

Холмс... Вы ЖИВЫ! Какое чудесное воскрешение... А я уж похоронил Вас... и отпел...
Что ж Вы не отписались мне ничего? Я ж Вам и в личку и на почту писал...
В общем, если Вы не собираетесь опять пропадать - дайте знать. У меня за последние пару лет накопилось немножко наработок.
Моя почта: flamehowk@gmail.com
Телеграм: @flamehowk

С уважением,
Виталий Монастырский.

0

3

flamehowk написал(а):

Холмс... Вы ЖИВЫ!

- Оу, уес, частично жив! (привет))) Я в личке отписался чуток за свою невнимательность, меня там оповещения подвели, поэтому и не отвечал... (да и дяденька-врач хоть и маленько, но резал)))
[html]Если понадобится переслать какой-либо документик, - вот <a href="https://yadi.sk/d/poTfCzyEzwUBfw">доступ к общей папке на моём Яндекс-диске<a>[/html]

0

4

Ага, теперь понятно что по поводу папки. Ну да, таким методом тоже можно, хотя я и попроще методы знаю :)

0

5

flamehowk написал(а):

попроще методы знаю

- И да, я тоже желаю знать о подобных возможностях (не считая вложений к майлам)

0

6

Ну что, с Cup-ом, над которым я иногда работаю, я Вас познакомил, а теперь могу еще доложить о другой разработке.
Как я понимаю, своим постом я навожу на форуме хаос и бардак, но так как тут и так покамест по больше части склад интересных вещей, то думаю - не смертельно.

Итак, пару последних лет я занимался разработкой Инновационной Последовательной Архитектуры для майнеров Биткоина. И я ее разработал. Одна беда - так пока и не удалось найти инвесторов, которые бы захотели стать миллиардерами...
Смысл этой разработки не только в том, чтобы сделать майнер, но и в том, чтобы проверить эффективность самих принципов Последовательной Архитектуры в реальном деле, так как я подозреваю, что у нее ОЧЕНЬ большое будущее. На узкую специализацию разработки можете не смотреть, это все аналогично применимо как для ЦПУ, графических ускорителей так и для других вычислительных устройств.

Так что - милости прошу полюбопытствовать:

0

7

- Впечатляет! Не то слово, - аффигенно впечатляет, ведь если такие "облегченные" сумматоры разместить на кристаллах флэш-памяти, тем самым увеличив и их тактовую частоту, то это уже будут не просто "DDR", а целая толпа микрокалькуляторов, способных освободить львиную долю времени основного процессора! И не просто освободить, а безгранично увеличить количество стёков программируемой глубины, а также параллельной их работоспособности... (!!!) - Круто, одним словом... )))
А про "бардак" - так я потом это всё раскидаю по темам и свяжу ссылками... (главное - есть инфо, а порядок расположения - не проблема)))

0

8

Да в общем-то я и сам могу темы создавать, просто не хотел, учитывая, что не известно - будет ли это кому-то интересно и будет ли обсуждение темы.

Как видите, я кое-чему научился за эти пару лет :) Уже никаких конфликтов в схемах :).
Вот ведь не задача - Вы практически мгновенно сообразили и ухватили суть будущей HIL архитектуры, которую я задумал еще в 2004-ом году. А другие понять не могут. В том числе и крутые эксперты из Интелла и АМД... Вот уже 15 лет не могут понять...
Просто грусть-печаль. Даже если убить кучу времени и сделать эту разработку, все равно остается проблема - нет финансирования даже на изготовление тестового чипа...
То бишь - сидим, как бы, даже не на миллионах, а на миллиардах, а зуб не ймет. И шо делать? Где искать инвестора, у котого не только деньги, но еще и мозги есть?
А ведь это могло бы послужить отличным стартовым капиталом для будущих разработок и инноваций.

Да, по сумматорам.
На самом деле все еще веселей - я придумал комплексную вычислительную ячейку, в которой можно и суммировать, и отнимать, и сдвигать, и умножать, и даже делить. Она очень простая и их можно разместить огромное множество. Конечно, за один проход одна ячейка сможет делать только один вид операций с заданным числом, однако, если пустить по двум последовательным линиям D-триггеров в одной линии данные, а в другой - программу их обработки, то можно пропустив эти данные через десяток таких ячеек последовательно полностью выполнить всю обработку чисел. А так как все данные динамически находятся на линиях памяти-транспортировки, то этих пар данных+программа можно загружить на всю ширину памяти... Думаю можно будет до 80% всего объема такой памяти загружать одновременно без ущерба для возможности передвижения данных в ее нутри.

Только один нюанс - там не DDR будет, а SRAM. Впрочем контроллер памяти может быть тоже Duble Data. Не суть.

0

9

Кстати, отправлял эту разработку в МЦСТ, которые запилили Эльбрусы, и в Байкал Электроникс, которые пилят Байкалы...
Не оценили.
При чем настолько, что даже ничего не соизволили ответить. Вообще. Хоть бы отписались ради приличия, что это их не интересует...
Так то.

0

10

- М-да,.. И всем "действующий образец" подавай...
- Да что там образец, даже если в "соавторы" всех включить (по цепочке) и то вряд ли раскачаются. Вот критиковать - це да... (хлебом не корми)
Имей бы я лабораторию в своём огородике - непременно опробовал бы, а так... - Даже на навесных элементах уже вряд ли сподвигнусь. (разве что морально поддержать и только...)))

0

11

Ниче - прабьемся...

0